Как обновить старый документ Word до последнего формата Word

Автор: | 27.02.2022

Если вы хотите использовать современные функции Word 2019 или Office 365, вам необходимо обновить документы Word, если они основаны на более старой версии программного обеспечения Word. Обновление гарантирует, что ваши документы будут совместимы с последними версиями Word и что вы сможете использовать новые средства форматирования и другие инструменты, доступные в последних версиях программного обеспечения.

Преобразование старого документа Word в более новую версию занимает всего несколько кликов, если на вашем компьютере установлено программное обеспечение Word. Когда файл будет преобразован, вы увидите, что он имеет новое расширение, которое используется только новыми файлами Word.

Обновление документов Word с помощью программного обеспечения Word

Если на вашем компьютере установлен Microsoft Office, скорее всего, у вас также установлен Word. Вы можете использовать это программное обеспечение без плагинов для обновления документов Word.

Щелкните правой кнопкой мыши документ, который хотите преобразовать, и выберите «Открыть с помощью», а затем «Word». Это гарантирует, что файл откроется в правильном программном обеспечении.

Когда документ откроется, нажмите вкладку «Файл» в левом верхнем углу. Затем выберите вкладку «Информация» на левой боковой панели и нажмите «Преобразовать» на правой панели.

На экране появится диалоговое окно с просьбой подтвердить ваши действия. Вот что это в основном означает:

  • Ваш старый документ будет заменен новым обновленным.
  • Будут небольшие изменения в дизайне.
  • Нажмите «Подробнее», если хотите узнать больше о процессе. Кроме того, если вы не хотите видеть это диалоговое окно для будущих преобразований, установите флажок.
  • Наконец, нажмите OK, чтобы начать преобразование.

Другой способ обновить документ — использовать меню «Сохранить» Word. Открыв документ, перейдите на вкладку «Файл» и выберите «Сохранить как».

Затем выберите «Документ Word» в раскрывающемся меню «Формат» и нажмите «Сохранить». Обратите внимание, что это не заменяет предыдущую версию документа, а создает совершенно новую копию документа на основе последней версии программного обеспечения Word.

Вы можете выполнить шаги, описанные выше, чтобы обновить столько старых документов Word, сколько вам нужно.

Кроме того, поскольку это всего лишь несколько кликов и у вас есть возможность отключить диалоговое окно, вы можете легко конвертировать несколько документов за короткий промежуток времени.

Обновите документы Word до Microsoft Word Online

Если на вашем компьютере не установлено программное обеспечение Word и вы предпочитаете использовать онлайн-приложение Word, вы также можете использовать его для преобразования документов Word.

Онлайн-приложение предоставляет почти те же функции и интерфейс, что и офлайн-приложение.

Откройте современный веб-браузер и перейдите на веб-сайт Office Online. Оказавшись там, войдите в свою учетную запись, если вы еще этого не сделали.

Когда загрузится основной интерфейс, нажмите «Начать новый», выберите «Загрузить и открыть». Это позволит вам загрузить старый файл Word с вашего компьютера.

Перейдите к папке, в которой находится ваш документ, и выберите ее, чтобы загрузить в Интернете.

Когда файл загружен и открыт на вашем экране, нажмите «Редактировать документ», а затем выберите «Редактировать в браузере».

Вам будет предложено сначала преобразовать файл, а затем вы сможете его отредактировать. В нем также говорится, что будет создана копия исходного документа.

Нажмите Преобразовать в уведомлении.

Если вы хотите увидеть изменения в дизайне, нажмите Предварительный просмотр. В противном случае нажмите «Редактировать», чтобы начать редактирование документа.

Чтобы получить копию документа для автономного доступа, щелкните меню «Файл» и выберите «Сохранить как», затем «Загрузить копию».

Нажмите «Загрузить» на следующем экране, чтобы начать загрузку документа на свой компьютер.

Загруженный документ должен быть обновленной версией вашего старого документа Word.

Теперь, когда ваши документы обновлены, вы можете использовать в них любые современные функции Word. Вы можете использовать новые инструменты редактирования, использовать новое расширение файла и т д., не беспокоясь.

Однако имейте в виду, что если вам нужно отправить файл кому-то и вы используете более старую версию программного обеспечения, вы не сможете увидеть самые последние изменения в документе.

Что такое режим совместимости в Microsoft Word?

Когда вы открываете старую версию документа в последней версии программного обеспечения Word, вы увидите текст с надписью «Режим совместимости» рядом с именем документа вверху. Вы когда-нибудь задумывались, что означает этот текст?

Режим совместимости на самом деле используется в более новых версиях Word, чтобы гарантировать, что при редактировании старых документов они не будут изменены последними инструментами редактирования в программном обеспечении.

Это связано с тем, что Word не хочет, чтобы вы добавляли в свои старые документы функции, которые более старые версии Word не понимают. Например, если вы добавите новый параметр форматирования, доступный в Word 2016, в документ Word 2004, Word 2004 не распознает форматирование. Затем вы можете отобразить зашифрованный текстовый документ и так далее.

Режим совместимости гарантирует, что таких вещей не произойдет, и вы сможете использовать только средства форматирования и другие инструменты, полностью совместимые с текущей версией документа Word.