Как повернуть картинку или рисунок в Word

Автор: | 20.03.2022

Как повернуть картинку или изображение в WordПривет!
Текст, который написан в редакторе Word, можно дополнить и разнообразить вставленным рисунком или изображением. Подобрав и вставив нужное изображение, он впоследствии решил его немного отредактировать. В этой статье мы поговорим об инструменте, который позволит вам вращать вставленное изображение, а также гибко регулировать направление и угол.

Поворачиваем изображение в Word

Повернуть изображение Microsoft Word - Опция вызова

1) Нажмите на изображение, вставленное выше. В результате он будет выделен, границы отобразятся, а в верхнем меню будет выделен блок «Работа с изображениями». В этом блоке нажмите кнопку Формат, чтобы открыть дополнительное меню.

2) В появившемся дополнительном меню в блоке Упорядочить наведите курсор на курсы и нажмите кнопку Повернуть.

3) В появившемся раскрывающемся меню выберите направление (угол), на которое вы хотите повернуть изображение.

Если варианты, предлагаемые в этом меню, вас не устраивают, вы можете открыть дополнительное окно, в котором сможете задать более точные параметры поворота. Для этого нажмите Дополнительные параметры поворота…

В появившемся окне в разделе Поворот введите необходимое значение поворота изображения.

4) В результате вы решите поставленную задачу и повернете нужный рисунок в нужном направлении и/или под определенным углом.

Произвольный поворот изображения в Ворд

Если точность поворота не так важна, вы можете быстро повернуть вставленное изображение в документе Word в визуальном режиме.

1) Щелчок по изображению выделит его, появятся соответствующие рамки, визуально разграничивающие изображение.

2) Обводка выделенного изображения не только выделяет изображение, показывая его границы, но и позволяет управлять им. В середине верхней части рамки есть зеленая точка (или символ вращения). Наведите на него мышку и зажмите левую клавишу. В результате движения курсора изображение будет отображаться.

Изображение в Microsoft Word увеличено

3) После выбора оптимального поворота отпустите левую кнопку мыши. Изображение будет повернуто.

Вывод

Как видите, перевернуть картинку в Microsoft Word довольно просто. Теперь вы можете оптимально расположить и отобразить нужное изображение, тем самым повысив комфортность восприятия написанного вами документа.

Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете сделать это в комментариях.