Как пронумеровать страницы в брошюре в Ворде

Автор: | 08.12.2021

Если вы хотите создать буклет мероприятия или напечатать амбициозный книжный проект, мы рекомендуем вам использовать предварительно собранные настройки страницы буклета, которые поставляются с Word. Макет брошюры поможет вам автоматически распечатать документ именно так, как вам нужно, чтобы сложить и сшить его.

Для достижения наилучших результатов измените макет документа перед тем, как начать его писать. Таким образом, вам не придется выполнять ненужные действия, если окажется, что таблицы или другие объекты в вашем документе расположены неправильно.

Создание книги или брошюры

Перейдите в «Макет» и нажмите кнопку запуска диалогового окна «Параметры страницы» в правом нижнем углу.

На вкладке «Поля» измените параметр «Несколько страниц» на «Книжный сгиб». Ориентация автоматически изменится на горизонтальную.

Совет: Если ваш документ длинный, вам может потребоваться разделить его на несколько буклетов, а затем объединить их в одну книгу. В разделе «Количество страниц в буклете» выберите желаемое количество страниц в буклете.

Чтобы зарезервировать место внутри внутреннего сгиба для закрепления, выберите и увеличьте внутренние поля .

Щелкните вкладку Документ и выберите Размер бумаги. Окончательный размер буклета составляет половину размера страницы.

Совет: Вы можете создать свою брошюру, используя различные носители. Например, чтобы добавить границы на каждую страницу, на вкладке «Макет» окна «Параметры страницы» нажмите кнопку «Границы.

Щелкните ОК. Если документ уже содержит контент, текст будет отформатирован автоматически, но вам может потребоваться вручную настроить такие объекты, как изображения и таблицы.

Параметры печати брошюр

При печати брошюры проверьте настройки печати, чтобы убедиться, что вы печатаете на обеих сторонах бумаги и что листы перевернуты по мере необходимости.

Щелкните Файл> Печать.

Если ваш принтер поддерживает автоматическую двустороннюю печать, измените параметр «Односторонняя печать» на печать на обеих сторонах бумаги. Выберите параметр «Отразить относительно короткие страницы», чтобы текст на обратной стороне не переворачивался.

Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выберите «Двусторонняя печать вручную» и загрузите страницы в принтер при появлении соответствующего запроса. Чтобы страницы печатались правильно, переверните их к короткому краю бумаги, как показано на принтере.

Совет. Чтобы документ выглядел профессионально, вы можете добавить номера страниц в верхний или нижний колонтитул. Дополнительные сведения см. В статье Добавление номеров страниц.

Создание книги или брошюры

Перейдите в Макет> Поля> Настраиваемые поля.

Измените несколько страниц в книжном сгибе. Ориентация автоматически изменится на горизонтальную.

Совет: Если ваш документ длинный, вам может потребоваться разделить его на несколько буклетов, а затем объединить их в одну книгу. В разделе «Количество страниц в буклете» выберите желаемое количество страниц в буклете.

Чтобы оставить место для привязки, увеличьте значение привязки.

Вы можете создать свою брошюру, используя различные носители. Например, чтобы добавить границы на каждую страницу, на вкладке «Макет окна с настраиваемыми полями» выберите «Границы.

Щелкните ОК.

Если документ уже содержит контент, текст будет отформатирован автоматически, но вам может потребоваться вручную настроить такие объекты, как изображения и таблицы.

Перейдите в Файл> Параметры страницы и проверьте размер бумаги. Помните, что окончательный размер брошюры составляет половину размера бумаги. Убедитесь, что в принтер загружена бумага правильного размера.

Параметры печати брошюр

При печати брошюры проверьте настройки печати, чтобы убедиться, что вы печатаете на обеих сторонах бумаги и что листы перевернуты по мере необходимости. Если ваш принтер поддерживает автоматическую двустороннюю печать, выполните следующие действия.

На вкладке Файл выберите Печать.

В разделе «Двусторонняя печать» выберите «Буклет.

Совет. Чтобы документ выглядел профессионально, вы можете добавить номера страниц в верхний или нижний колонтитул. Дополнительные сведения см. В статье Добавление номеров страниц.

Примечание. Если ваш принтер не поддерживает автоматическую двустороннюю печать, вам необходимо распечатать каждую страницу вручную.

Примечание. Эта страница переведена автоматически и может содержать неточности и грамматические ошибки. Нам важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли эта информация полезна? Для вашего удобства мы также предоставляем ссылку на оригинал (на английском языке).