Как сделать, чтобы колонтитулы не были серыми

Автор: | 27.02.2022

Не все документы нужно создавать с нуля. В Интернете есть множество образцов, так называемых «рыбок», которые вы можете использовать.

Как обычно бывает, такие документы имеют собственное форматирование, которое не всегда вас устраивает. В частности, верхние и нижние колонтитулы добавлены определенным образом.

Вы можете редактировать верхние и нижние колонтитулы следующим образом:

  1. Выберите в ленте функцию «Вставить».
  2. Щелкните левой кнопкой мыши пункт меню «Верхний колонтитул», если вы решили его изменить, или «Нижний колонтитул», если необходимо.
  3. В раскрывающемся списке выберите функцию «Редактировать верхний колонтитул» или «Редактировать нижний колонтитул» соответственно».

После этого дизайнер откроется для работы с верхними и нижними колонтитулами, и вы сможете изменить верхний и нижний колонтитулы на свое усмотрение.

Также прочтите: 10 потрясающих скриптов AutoHotkey (и как сделать свои собственные!) • Oki Doki

Если заголовок в документе визуально виден, вы можете изменить его более простым способом.

просто дважды щелкните интересующий верхний и нижний колонтитулы, после чего активируются функции редактирования верхних и нижних колонтитулов.

Как удалить колонтитул

Есть два способа удалить верхний или нижний колонтитул в слове.

Дважды щелкните поле верхнего или нижнего колонтитула, выберите все содержимое, которое есть в заголовке, и нажмите клавишу DELETE или BACKSPACE».

  1. Или перейдите на вкладку «Вставка» и найдите там нижний или верхний колонтитулы, в зависимости от того, что вы хотите удалить, затем выберите «Удалить нижний колонтитул» или «Удалить верхний колонтитул».

Видео

Как удалить колонтитулы

Чтобы удалить верхние и нижние колонтитулы из документа, перейдите на вкладку «Вставка», откройте инструмент «Верхний и нижний колонтитулы», затем «Верхний колонтитул» (нижний колонтитул) и нажмите «Удалить верхний колонтитул (нижний колонтитул».

Чтобы удалить нумерацию страниц из документа, откройте

Чтобы удалить нумерацию страниц из документа, откройте инструмент «Номер страницы» и выберите параметр «Удалить номера страниц».

Есть ряд других статей, где используется Word: ошибка

Также есть ряд статей, где используется Word: ошибка при установке Word 2007, как сохранить слово в PDF, как преобразовать PDF в слово.