Как сделать отступ для всей таблицы в Word

Автор: | 22.04.2022

По умолчанию при создании таблицы в Word она выравнивается по левому краю. Возможно, вы захотите немного выделить свои таблицы с помощью отступов, но этого нельзя сделать с помощью тех же инструментов форматирования, которые вы использовали бы для отступа абзаца.

Мы покажем вам несколько способов легко сделать отступ в таблице в Word. Во-первых, вы можете использовать ручку стола (квадрат с крестом, который появляется при наведении курсора на стол) в верхнем левом углу таблицы. Нажмите и удерживайте ручку, затем перетащите ее вправо, чтобы переместить всю таблицу.

Если вы хотите уточнить размер отступа в таблице, есть другой способ сделать это. Щелкните правой кнопкой мыши маркер таблицы в верхнем левом углу таблицы и выберите «Свойства таблицы» во всплывающем меню.

В диалоговом окне «Свойства таблицы» убедитесь, что вкладка «Таблица» активна. Введите число в поле ввода «Отступ слева», чтобы указать, насколько вы хотите сделать отступ для всей таблицы. Например, мы ввели 1 см, чтобы сделать отступ в таблице на 1 см.

Вся наша таблица имеет отступ в один сантиметр от левого поля.

вы также можете использовать вкладку «Таблица» в диалоговом окне «Свойства таблицы», чтобы выровнять всю таблицу по центру или по правому краю.

Вы могли заметить, что эти методы не совсем эквивалентны: при первом варианте (переместить таблицу за перекрестие) ширина таблицы изменилась и частично исчезла за правой границей. Во втором варианте ширина стола изменялась только на величину перемещения, вся таблица оставалась на листе, как и раньше.