Как создать и отформатировать текстовое поле в Word

Автор: | 28.02.2022

Текстовые поля позволяют выделить или сосредоточить внимание на конкретном тексте в документе Microsoft Word. Вы можете выбирать из множества предварительно отформатированных текстовых полей или рисовать и форматировать свои собственные. Они отлично подходят для добавления таких вещей, как цитаты, или даже для размещения текста и изображений на таких вещах, как листовки и листовки.

В Word есть несколько встроенных стилей текстовых полей, которые вы можете использовать или рисовать самостоятельно. Независимо от того, как вы создаете текстовое поле, вы можете отформатировать его в соответствии со своими потребностями. Это пошаговое руководство для начинающих по работе с текстовыми полями.

Как вставить встроенное текстовое поле

Щелкните вкладку «Вставка» на ленте Word, затем нажмите кнопку «Текстовое поле».

Откроется раскрывающееся меню с выбором предопределенных стилей текстовых полей. На выбор предлагается множество стилей и форматов, включая текстовые поля с границами, тенями, цветами шрифта и т.д. Щелкните по одному из них, чтобы вставить его в свой документ. И не волнуйтесь, вы можете изменить форматирование и цвета позже.

Когда вы вставляете текстовое поле, текст внутри автоматически выделяется, поэтому вы можете сразу же начать вводить что-нибудь, чтобы заменить этот текст-заполнитель.

Текстовые поля по умолчанию также содержат предварительно выбранные параметры макета, включая размер и расположение на странице. После того, как вы вставили один, его легко изменить размер или переместить в другое место. Вы можете перетащить любой из маркеров по четырем углам или сторонам, чтобы изменить размер поля. Ручка вращения в верхней части окна (круговая стрелка) позволяет вращать поле. А чтобы переместить его в другое место в документе, поместите курсор на край поля, пока не увидите четырехконечную стрелку, затем вы можете перетащить его в любое место.

 

Вы также можете изменить то, как (и если) обычный текст в документе обтекает текстовое поле, точно так же, как вы можете с любой другой формой или объектом. Дополнительные сведения см. В статье «Как настроить обтекание текста вокруг изображений и других объектов в Word».

Как нарисовать собственное текстовое поле

Вы также можете создать собственное текстовое поле, выбрав свой размер и положение.

Щелкните вкладку «Вставка» на ленте Word, затем нажмите кнопку «Текстовое поле». В раскрывающемся меню щелкните команду «Добавить метку».

Указатель превратится в символ перекрестия. Щелкните и перетащите мышь, чтобы нарисовать текстовое поле.

 

Создав новое текстовое поле, вы можете сразу же начинать вводить текст.

Отличие дизайна текстового поля в том, что Word по умолчанию помещает его перед любым текстом. Это нормально, если вы рисуете и размещаете текстовые поля на пустой странице, чтобы можно было создать собственный макет. Но если на вашей странице есть текст, выберите один из вариантов разметки. Для этого нажмите кнопку справа. Подробнее об этом читайте в статье «Как настроить обтекание текста вокруг изображений и других объектов в Word».

Как изменить вид текста в текстовом поле

Чтобы отформатировать текстовое поле, в главном меню на вкладке «Формат» вы найдете различные параметры форматирования. В группе «Стили фигур» вы найдете различные предопределенные стили. Перед применением стиля вы можете навести на него курсор и посмотреть, как изменится внешний вид вашего текстового поля. Если вам нравится стиль, щелкните по нему, и он будет применен.

Затем начните изучать другие параметры форматирования, такие как «Заливка фигуры», «Контур фигуры» и «Эффекты фигуры», которые также доступны на вкладке «Формат.

Во-первых, убедитесь, что вы щелкнули по границе текстового поля, чтобы убедиться, что оно выбрано. Затем выберите параметр форматирования на вкладке «Формат». Кроме того, вы можете применить к текстовому полю эффекты фигур и стили WordArt.

Чтобы изменить шрифт, цвет шрифта или другие атрибуты шрифта, используйте параметры форматирования в группе «Шрифт» на вкладке «Главная». Вы примените атрибуты шрифта к своему тексту так же, как вы форматируете другой текст в документе. Просто выберите текст, а затем щелкните параметр форматирования, чтобы изменить шрифт, цвет или размер шрифта или применить другие атрибуты форматирования, включая полужирный, курсив, подчеркивание, тень или выделение.

Вы можете мгновенно настроить текстовое поле в соответствии со своими потребностями.