Как создать наклейки в word

Автор: | 27.03.2022

Как сделать стикеры в Word. — EXCEL-OFFICE.RU Конфигурация Microsoft Word. Как сделать стикеры в Word. Вы можете распечатать стикеры в Word (на липкой бумаге) с почтовым адресом для больших конвертов, стикеры на папке с документами (подписанные папки), с любой другой информацией.
Вот пример наклеек. Размер стикеров, шрифт и другие параметры можно изменить.Для создания стикеров нужно перейти во вкладку «Рассылка» -> «Создать» -> «Стикеры». Есть такая таблица.Во вкладке этого окна «Параметры печати» в поле «Адрес» впишите текст стикера. В примере мы написали «Q1 2013.».
Внизу окна нажимаем кнопку «Параметры» — здесь мы устанавливаем нашу наклейку. Посмотрим на настройки.
      «Подача бумаги» — здесь «По умолчанию (лист), например лист с полями. Можно выбрать Лист без полей».
      «Тип» — здесь выбирается тип «30 на страницу» и справа (в разделе «Наклейка») размеры наклейки (высота, ширина) и размер листа бумаги, на котором эти наклейки размещены указаны.
Чтобы изменить размер стикера, нужно нажать на кнопку «Настройки». Появится такое окно.  В верхней части окна на рисунке указаны и подписаны обозначения всех параметров клея.
А внизу окна вы можете установить размер наклеек.
            Если вам нужны стикеры в Word с разным текстом, например с разными адресами для больших конвертов, используйте функцию слияния.
      Например, нам нужно напечатать стикеры с адресами наших клиентов. У нас есть список клиентов в таблице Excel с адресами, названием организации и полным именем менеджера. Список следующий.
Если готового списка клиентов нет, вы можете создать его в процессе создания стикера, как того требует пошаговый мастер.
            Теперь давайте сами создадим стикеры в Word.
Для этого откройте новый документ Word, перейдите на вкладку «Письма», нажмите кнопку «Начать слияние» и выберите «Пошаговый мастер слияния писем». Теперь давайте сделаем все так, как подсказывает нам мастер слияния.
Поставим галочку напротив слова «Наклейки». Нажмите «Далее. Открытие документа».
      Первый шаг.
Перейдите в «Параметры стикера». В диалоговом окне выберите и настройте все параметры. Щелкните «ОК».Теперь у нас есть разметка для наклеек на нашей странице.      Второй шаг.
Теперь нажимаем кнопку «Далее». Выбор получателей».
У нас есть галочка рядом со словами «Использовать список», чтобы у нас был готовый список наших клиентов в Excel. Если готового списка нет, поставьте галочку напротив слов «Создать список». О том, как создать здесь список, читайте в статье «Телефонная книга из списка поставщиков, клиентов в Word». Ссылка на статью в конце статьи.
      Итак, у нас есть готовый список, и мы должны его выбрать. Нажмите кнопку «Обзор…», выберите нужную папку. Наш список появился.
      Слева от списка появились галочки. Они также отображаются в пустых строках. Мы можем нажать кнопку с галочкой в ​​красном квадрате и снять все флажки, а затем вручную поставить галочки напротив нужных нам клиентов.
Если мы делаем стикеры на весь список клиентов и в таблице нет пустых строк, то так и оставим. Щелкните «ОК».
Теперь вместо кнопки «Обзор…» появились другие кнопки. Мы можем выбрать другой список или изменить выбранный.
После выбора списка в стикерах появились цитаты для текста. Когда мы закончим работу со списком, нажмите кнопку «Далее». Разработка клеев».
      Третья фаза.
На этом этапе нам нужно выбрать, какую информацию и в каком виде мы будем наносить на стикеры.
Будем писать адреса, например, на наших стикерах выбираем «Заблокировать адрес». В появившемся диалоговом окне выберите способ написания адреса на наклейках, отформатируйте адрес в соответствии со страной доставки, выберите поля, выберите, в каком формате написать имя получателя и т.д. В разделе «Просмотр» мы можем просмотреть каждый адрес, перемещая стрелки.Когда закончите, нажмите кнопку «ОК».
Такие слова появились в первой ячейке — это команда компьютеру, какую информацию печатать. Теперь перенесем эту информацию на все стикеры. Для этого нажмите кнопку «Обновить все стикеры» Теперь такая надпись появилась на всех стикерах. Щелкните кнопку Далее. Просмотр стикеров».
      Шаг четвертый.
Вверху с помощью стрелок мы можем перемещать стикеры, если их много и они находятся на нескольких страницах. Теперь вы можете снова редактировать список получателей.
      Пятый шаг.
Если все готово, все вас устраивает, жмите кнопку Далее. Завершение слияния».
      Шестой шаг.
Здесь вы можете поменять стикеры. Или нажмите «Печать». У нас есть эти наклейки.
Распечатываем их на клейких листах. В продаже есть готовые листы с наклейками определенного размера. Затем мы настраиваем наши наклейки, чтобы они соответствовали этим бумажным наклейкам.