Как сравнить два документа Word

Автор: | 26.11.2021

как-сравнить-два-документа-слово

Сравнение двух документов — одна из многих функций MS Word, которая может быть полезна во многих случаях. Представьте, что у вас есть два документа с почти одинаковым содержанием, один из них немного больше, другой немного меньше, и вам нужно увидеть те фрагменты текста (или разного типа контента), которые в них различаются. Именно в этом случае на помощь придет функция сравнения документов.

Стоит отметить, что содержание сравниваемых документов остается неизменным и то, что в них не совпадает, отображается как третий документ.

Примечание. Если вам нужно сравнить отзывы, сделанные несколькими пользователями, не используйте параметр «Сравнить документы». В этом случае лучше воспользоваться функцией «Объединить исправления нескольких авторов в один документ”.

Итак, чтобы сравнить два файла в Word, выполните следующие действия:

1. Откройте два документа, которые вы хотите сравнить.

2. Перейдите на вкладку «Обзор», нажмите там на кнопку «Сравнить», которая находится в одноименной группе.

кнопка-сравнит-в-слово

3. Выберите опцию «Сравнить две версии документа (юридическая записка)”.

okno-v-word-сравнение версий

4. В разделе «Исходный документ» укажите файл, который будет использоваться в качестве источника.

5. В разделе «Измененный документ» укажите файл, который вы хотите сравнить с ранее открытым исходным документом.

сравнение-версия-исходный-и-меняемый-документ-в-слово

6. Нажмите «Дополнительно», а затем задайте параметры, необходимые для сравнения двух документов. В поле «Показать изменения» укажите, на каком уровне они должны отображаться, на уровне слова или символа.

сравнение-версий-раздел-больше-в-слове

Примечание. Если результаты сравнения не нужно отображать в третьем документе, укажите документ, в котором должны отображаться эти изменения.

Важно: параметры, выбранные вами в разделе «Дополнительно», теперь будут использоваться в качестве параметров по умолчанию для всех последующих сравнений документов.

7. Нажмите «ОК», чтобы начать сравнение.

Примечание. Если какой-либо из документов содержит исправления, вы увидите уведомление. Если вы хотите принять исправления, нажмите «Да”.

8. Откроется новый документ, в котором исправления будут приняты (если они были в документе), а изменения, отмеченные во втором документе (модифицируемом), будут показаны как исправления (красные вертикальные полосы).

Если вы нажмете на исправление, то увидите, чем отличаются эти документы..

Примечание. Сравниваемые документы остаются неизменными.

Вот так просто можно сравнить два документа в MS Word. Как мы уже говорили в начале статьи, во многих случаях эта функция может оказаться очень полезной. Удачи вам в дальнейшем изучении возможностей этого текстового редактора.

Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.