Как в Ворде вставить фото в тексте

Автор: | 27.11.2021

При написании работ в Microsoft Word пользователю, возможно, придется наглядно продемонстрировать свои предложения, выводы и, возможно, даже добавить собственное фото из архива. Итак, в этой статье мы разберем простые способы вставить фотографию в слово.

Вставка

Чтобы вставить картинку в документ Word, вам нужно поместить курсор мыши рядом с текстом.

Шаг 1. На вкладке «Вставка» в группе «Иллюстрации» щелкните «Изображение.

Как вставить фото в Word 6

Шаг 2. В открывшемся окне найдите файл с изображением, хранящийся на вашем компьютере, и нажмите кнопку «Вставить.

Как вставить фото в Word 5

Копирование

Этот метод подходит для пользователя Word, которому необходимо скопировать изображение из папки на компьютере или онлайн с веб-сайта в Интернете.

Шаг 1. Откройте изображение, которое вы хотите скопировать, и щелкните его правой кнопкой мыши.

Шаг 2. Выберите функцию «Копировать изображение» или используйте клавиши Ctrl + C.

Как вставить фото в Word 4

Шаг 3. В документе Word поместите курсор в то место, где вам нужно изображение, и нажмите «Вставить» или используйте клавиши Ctrl + V.

Как вставить фото в Word 3

Перетаскивание

Шаг 1. Нажмите и удерживайте нужный файл изображения в папке на вашем компьютере.

Шаг 2. Перетащите изображение в открытый документ Word и отпустите кнопку мыши. Это вставит паттерн, в котором вы отпустили клавишу.

Как вставить фото в Word 2

Смещение текста

Обычно после того, как изображение находится в тексте, оно принимает форму, не совсем приемлемую для пользователя. В частности, изображение может смещать весь текст на странице. Решить эту проблему довольно просто: щелкните изображение правой кнопкой мыши, в выпадающем списке выберите текст обтекания и настройку В тексте.

Как вставить фото в Word 1

Выбрав этот параметр, вы можете вставить фотографию или изображение, чтобы текст не сдвигался.

Иногда возникает необходимость вставить фотографию, например 4 штуки на страницу и более, без перемещения текста. На первый взгляд задача невыполнимая, но решение есть. Для этого создайте таблицу с 4 ячейками, вставьте изображение в каждую из них в таблице уже известными методами, измените ее размер до желаемого размера и уберите видимость границ. Основной текст будет до и после таблицы.

Фото в резюме

Резюме на самом деле представляет собой большую таблицу, в которой все столбцы заполнены ответами на вопросы. Часто просто необходимо прикрепить фотографию в углу резюме. Итак, рассмотренные выше три способа вставки изображения подходят для прикрепления фотографии к столу или съемки.

Совет! Если вам нужно уменьшить размер фотографии, переместите курсор в любой «активный» угол и, когда появятся стрелки, потяните их к центру.

А чтобы красиво расположить изображение в нужной ячейке, щелкните по нему левой кнопкой мыши, затем выберите вкладку Работа с изображениями — Формат. В разделе «Упорядочить» найдите «Положение и перенос текста». Установите подходящие параметры для кадра и все.