Как вставить анимированный GIF в документ Word

Автор: | 28.12.2021

Добавление анимированного GIF в документ Word полезно, если вы хотите передать сообщение, продемонстрировать действие, привлечь внимание аудитории или просто добавить немного юмора. Вот как добавить анимированный GIF в Microsoft Word.

Word позволяет вставлять анимированные GIF-файлы, хранящиеся на жестком диске вашего компьютера. Процесс вставки GIF в документ Word ничем не отличается от вставки изображения или другого объекта. К сожалению, это работает только в Microsoft Word для Windows 10. Если вы пользователь Mac, вы все равно можете вставить GIF, но он не будет анимирован.

Сначала откройте Word и поместите курсор в то место, где вы хотите разместить GIF в документе. На вкладке «Вставка» в группе «Иллюстрации» щелкните «Рисунки». В раскрывающемся меню выберите «Это устройство».

Откроется проводник. Найдите и выберите GIF, который хотите вставить. Щелкните Вставить».

GIF появится в документе Microsoft Word. Вы увидите значок паузы в нижнем левом углу изображения. При нажатии на нее анимация приостанавливается.

Вы также увидите замещающий текст внизу GIF. Word пытается автоматически добавить замещающий текст, но это не всегда верно. Чтобы сделать ваш документ Word более доступным, напишите описательный альтернативный текст. Чтобы изменить замещающий текст для вашего GIF, щелкните текст ниже.

Либо щелкните правой кнопкой мыши GIF и выберите «Изменить замещающий текст» в контекстном меню.

Панель замещающего текста появляется в правой части окна. Введите желаемый альтернативный текст в текстовое поле.

Теперь вы не только вставили GIF в свой документ Microsoft Word, но и сделали его доступным для всех.