Как вставить кнопку в Ворде

Автор: | 26.11.2021

Создание кнопки или панели в Word Невозможно назначить кнопку или элемент меню форме для вызова приложения непосредственно из Word — это можно сделать только для форм. Поэтому нужно применить следующий метод. Создайте макрос (Menu + Insert + Module) в открытом проекте:

Переименуйте этот макрос как хотите, например Тепло. И следуйте этим шагам.

1. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте панели инструментов.

2. В этом меню выберите команду «Настроить» (или «Сервис + Настройка).

3. В диалоговом окне «Настройка» щелкните ссылку на вкладку «Команды.

4. Прокрутите список «Категории» и найдите «Макросы». Выберите этот пункт. В списке «Сохранить в» выберите название документа, в котором был создан макрос (Рис. 66).

Рис. 66. Найдите макрос для создания кнопки

5. В правом окне найдите нужный макрос (или программу VBA).

6. Перетащите имя этого макроса или программы на панель инструментов.

7. Создайте соответствующую метку кнопки и, при необходимости, изображение (с помощью правой кнопки мыши).

8. Закройте диалоговое окно «Настройка», чтобы выйти.

После выполнения всех вышеперечисленных шагов будет создана кнопка запуска приложения.

Я перепечатываю эту заметку (с сокращениями) из моей книги Word 2003/2007. Популярный совет. Я рекомендую покупать его всем, кто работает с редактором Word, так как он содержит много разных советов, уловок и советов. Вы обязательно найдете ответы на свои вопросы в книге.

В Word 2007 была добавлена ​​панель быстрого доступа для ускорения выбора часто используемых команд. По умолчанию в нем всего три кнопки: Сохранить, Отменить и Вернуть:

Добавить желаемые кнопки на панель очень просто. Например, давайте добавим кнопку «Выбрать все», которая позволяет мгновенно выделить весь текст в документе.

  • Нажмите кнопку «Офис».
  • В командном окне нажмите кнопку «Параметры Word». Откроется одноименный диалог со списком вкладок, каждая из которых соответствует определенному набору параметров:
  • Перейдите на вкладку «Настройка» и выберите строку «Выбрать команды из:» из списка в строке вкладки «Выбрать команды из: Главная». Ниже, в дополнительном списке, будут отображены все команды, соответствующие этой вкладке.
  • Выберите команду «Выбрать все» и нажмите кнопку «Добавить.
  • В поле «Настроить панель быстрого доступа» выберите «Для всех документов» (по умолчанию). Это означает, что добавленная команда будет отображаться на панели быстрого доступа во всех документах, а не только в текущем.
  • Нажмите OK, и вы увидите новую кнопку на панели быстрого доступа. Таким же образом добавляются остальные необходимые кнопки.

вы можете изменить порядок кнопок на панели инструментов, если в окне «Параметры Word» в поле «Настроить панель быстрого доступа» вы используете кнопки для перемещения команд: вверх или вниз.

Вы заметили, что Word отображает документ сверху вниз, от первой до последней страницы. Это не всегда удобно. Что делать? Используйте ссылки. Они позволяют не только переключаться между документами. Давайте рассмотрим, как создать ссылку в Word).

Что это такое

Ссылка — слово или фраза, при нажатии на которую вы попадаете на другую страницу. Объектом может быть изображение, приложение, кусок текста. Word предлагает множество вариантов связывания, которые помогут вам упростить работу. Рассмотрим, какие ссылки есть более подробно.

Активная

Активировать ссылку в Word можно двумя способами:

  1. Скопируйте его из адресной строки браузера, вставьте в документ, нажмите клавишу «Ввод»;
  2. Выберите слово, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите опцию «Гиперссылка»;
  3. Затем установите соединение с Интернет-страницей, введя название сайта в поле «Адрес.

Теперь, когда вы нажимаете на слово, вы будете перенаправлены на сайт: его можно разместить в документе, отрывке текста, электронном письме, на страницах сайта.

  • Правильная работа в Word;
  • Работа с таблицами в Word.

Ссылка внизу страницы

При работе с документом возникает необходимость создать сноску для объяснения определения или термина. Используется при написании курсовых и научных статей. Как это сделать? Делается это с помощью специальных инструментов:

  1. На странице находим и выбираем слово, значение которого необходимо пояснить;
  2. Нажмите здесь;
  3. На панели инструментов нажмите «Ссылки» — «Вставить сноску».

Если есть еще слова, которые нужно уточнить, давайте проделаем с ними описанную выше процедуру. Они будут иметь нумерацию 1, 2, 3 и так далее.

Как сделать перекрестную ссылку

Связывайте фрагменты текста в документе. Например, когда вы щелкаете, вы переходите к изображению, диаграмме или другому фрагменту текста, который находится ниже или выше. По умолчанию они устанавливаются в виде гиперссылок.
Мы позволяем ему перенаправить нас на рисунок. Мы делаем следующее:

  1. Мы дали изображению имя. Далее выбираем «Ссылка» — «Вставить заголовок»;
  2. В новом окне введите «Имя», подпись, должность. Например, «По теме»;
  3. Нажмите «Ссылки» — «Крестик»;
  4. Откроется окно. Выберите тип «Изображение», в разделе «Поместить» установите «Заголовок в целом». Выберите, на какое изображение он будет перенаправлен.

Теперь работает при нажатии кнопки «Ctrl».

Ссылаемся на содержание

Позволяет ссылаться на разные части текста. Это полезно при работе с большими документами. Мы делаем следующее. Перейдите туда, где будет переведена ссылка, затем «Вставить» — «Закладка».
Указываем его название, например, «Закладка». Нажмите «Добавить».
Закладка добавлена, но изменений мы не увидим. Нажмите правую кнопку мыши, выберите «Гиперссылка», затем «Связаться с местом». Выбираем созданную закладку.
Переход происходит при нажатии клавиши «CTRL».

Чтобы создать подстрочную ссылку, выберите нужное слово. Нажмите комбинацию клавиш «CTRL + =». Затем создайте гиперссылку, как описано выше.

Инструменты «Ссылки и списки литературы»

Word имеет возможность добавлять ссылку на литературу, как на книгу. Поместите курсор рядом с желаемым содержимым. Нажмите «Вставить» — «Добавить источник».
Откроется окно, в котором вы напишите необходимую информацию.
Отредактируйте список, нажав «Управление».

Инструменты «Надстройки»

Вот магазин приложений с бесплатными и платными инструментами. Для работы с ним нажмите «Магазин», выберите приложения с помощью поиска или просмотрите их по категориям.
Например, используйте приложение MailChimp для создания почтовых компаний. Для работы с ним нажмите кнопку «Добавить». Его возможности будут доступны после авторизации.

Вывод

Word предлагает множество функций. Они нужны обычному пользователю? Нет. Когда мы работаем, мы используем те инструменты, с которыми привыкли работать. Вышеуказанные методы помогут найти новые варианты быстрого решения повседневных проблем. Инструменты разделены на вкладки и сгруппированы в блоки для удобства использования.

вы можете настроить сочетания клавиш, назначив определенные сочетания клавиш для часто используемых команд, макросов, символов, стилей или символов. Вы также можете удалить сочетания клавиш. Вы можете назначать или удалять сочетания клавиш с помощью мыши или просто клавиатуры.