Перемещение таблицы в Microsoft Word

Автор: | 21.01.2022

как-переместит-таблицу-в-ворде

После добавления таблицы в MS Word ее часто необходимо переместить. Сделать это несложно, но начинающие пользователи могут столкнуться с некоторыми трудностями. О том, как перенести таблицу в Word в любое место страницы или документа, мы расскажем в этой статье.

1. Переместите курсор к таблице, в верхнем левом углу появится следующий значок … Это метка привязки на столе, похожая на «якорь» для графических объектов.

знаки-перемещения-таблицы-в-слове

2. Щелкните этот знак левой кнопкой мыши и переместите стол в желаемом направлении.

3. Переместив таблицу в желаемое место на странице или в документе, отпустите левую кнопку мыши.

перемещенная-таблица-в-слово

Перемещение таблицы в другие совместимые программы

Таблицу, созданную в Microsoft Word, при необходимости всегда можно перенести в любую другую совместимую программу. Это может быть программа для создания презентаций, например PowerPoint или любой другой софт, поддерживающий работу с таблицами.

изменить-размер-таблицы-в-презентации-в-powerpoint

Чтобы переместить таблицу в другую программу, вам нужно скопировать или вырезать ее из документа Word, а затем вставить в другое окно программы. Более подробную информацию о том, как это сделать, вы можете найти в нашей статье.

Помимо перемещения таблиц из MS Word, вы также можете скопировать и вставить таблицу из другой совместимой программы в текстовый редактор. Кроме того, вы даже можете скопировать и вставить электронную таблицу с любого сайта в Интернете.

готовая-таблица-с-сайта-в-слово

Если форма или размер меняются при вставке или перемещении таблицы, вы всегда можете выровнять ее. При необходимости обратитесь к нашим инструкциям.

таблица-vyirovnena-v-word

Вот и все, теперь вы знаете, как перенести таблицу в Word на любую страницу документа, в новый документ и в любую другую совместимую программу.