Показать / скрыть коды полей в Word и преобразовать поля в текст

Автор: | 22.03.2022

Если у вас есть много кодов полей в документе Word, которые вы не хотите обновлять, вы можете преобразовать их в обычный текст. Для этого вам нужно будет легко находить свои поля, включив затенение полей.

В этом сообщении показано, как включать и выключать затенение полей в Word 2003, Word 2007, Word 2010, Word 2013 и Word 2016. Мы также покажем вам шаги по преобразованию полей в обычный текст, которые одинаковы во всех трех версиях.

Включение и выключение затенения полей в Word 2007 по 2016

Процедура включения или выключения затенения полей в Word 2007 по существу такая же, как и в Word 2010–2016. Мы покажем вам шаги для Word 2007 и укажем на некоторые отличия для более новых версий Word. Сначала нажмите кнопку Office.

Нажатие кнопки Office в Word 2007

Нажмите кнопку «Параметры Word» в нижней части меню «Офис.

Выбор параметров Word в Word 2007

Чтобы получить доступ к параметрам Word в Word 2010-2016, перейдите на вкладку «Файл».

Щелкнув вкладку Файл в Word 2010

На вкладке Файл щелкните Параметры».

Выбор параметров на вкладке Файл в Word 2010

Остальные шаги одинаковы для всех версий Word. В диалоговом окне «Параметры Word» щелкните «Еще» в списке слева.

При нажатии кнопки «Дополнительно» в диалоговом окне «Параметры Word» в Word 2007

Установите флажок Показывать коды полей вместо их значений, чтобы просмотреть фактический код, используемый для генерации значения поля. Обратите внимание, что вы не можете полностью скрыть поле. Word отобразит код или результаты, и вы можете использовать этот флажок для переключения между ними. Вы также можете использовать сочетание клавиш ALT + F9 для переключения между результатами полей и кодами полей.

Прокрутите вниз до раздела Показать содержимое документа. Выберите нужный вариант в раскрывающемся списке «Затенение поля». Параметры выполняют те же функции, что и описанные выше для Word 2003.

Выбор всегда показывать заполнение поля в Word 2007

Нажмите кнопку «ОК» в диалоговом окне «Параметры Word», чтобы принять изменения и закрыть диалоговое окно.

Закройте диалоговое окно «Параметры Word» в Word 2007

Опять же, если вы выберете Всегда, затенение поля будет отображаться, даже если курсор не находится в поле.

Пример заливки поля в Word 2007

Коды полей можно изменить так же, как описано выше для Word 2003.

Преобразовать поля в обычный текст

Преобразование поля в обычный текст выполняется одинаково во всех трех версиях Word, обсуждаемых в этом посте. Просто поместите курсор в поле, которое вы хотите преобразовать в текст, и нажмите Ctrl + Shift + F9. Поле преобразуется в текст как последнее значение, которое оно содержало, когда было полем.

Поле отключено и преобразовано в обычный текст

Если вы передумали и хотите преобразовать текст обратно в поле, вы можете отменить действие «Деактивировать поля», нажав кнопку «Отменить» на панели быстрого доступа или нажав Ctrl + Z.

Очистка полей отключения

Если вы хотите преобразовать все поля в текст, вы можете выделить весь текст в документе, как описано ранее в этой публикации (Ctrl + A), а затем нажать Ctrl + Shift + F9. Так что в вашем документе больше не будет полей.

Обновить поля

Если вы решите, что вам больше не нужно обновлять поле и хотите преобразовать его в текст, вы можете сделать это легко. Однако вам необходимо сначала обновить поле, чтобы убедиться, что значение поля актуально. Для этого в Word 2003 щелкните поле правой кнопкой мыши и выберите «Обновить поле» во всплывающем меню.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы также можете нажать F9, чтобы обновить выбранное поле. Если вы хотите обновить все поля в документе, нажмите Ctrl + A, чтобы выделить весь текст в документе, включая поля, и нажмите F9. Все поля в документе будут обновлены.

Обновить поле в Word 2003

Чтобы обновить поле в Word с 2007 до 2016, поместите курсор в это поле и нажмите кнопку «Обновить», которая появляется над полем, или нажмите F9.

ПРИМЕЧАНИЕ. Вы можете обновить все поля документа так же, как описано выше для Word 2003.

Обновить поле в Word 2007

Включение и выключение затенения полей в Word 2003

Чтобы включить или выключить затенение полей в Word 2003, выберите «Параметры» в меню «Сервис».

Выбор параметров в меню «Инструменты» в Word 2003

Откроется диалоговое окно «Параметры». Чтобы отключить затенение поля, выберите «Никогда» в раскрывающемся списке «Затенение поля». Чтобы всегда отображать затенение поля, даже если поле не выбрано или курсор не находится в поле, выберите Всегда в раскрывающемся списке Затенение поля.

Это позволяет сразу увидеть ваши поля в документе. Если вы хотите, чтобы тень поля отображалась только тогда, когда она выбрана или курсор находится в поле, выберите «Когда выбрано» в раскрывающемся списке «Тень поля». Это выбор по умолчанию при установке Word.

Выберите Всегда отображать затенение полей в Word 2003

Чтобы скрыть коды полей в документе Word, просто снимите флажок прямо над заполнением поля под названием «Коды полей.

Нажмите OK в диалоговом окне «Параметры», чтобы принять изменения и закрыть диалоговое окно.

Если вы выбрали «Всегда», вы заметите, что поля подсвечиваются, даже если курсор не находится в поле.

Например, если вы видите код в поле даты, а не дату, это означает, что отображаются коды полей, а не значение поля. Чтобы просмотреть значение поля, щелкните поле правой кнопкой мыши и выберите «Переключить коды полей» во всплывающем меню. Затем вы увидите дату, как на картинке выше.

Если некоторые или все ваши поля содержат коды полей, вы можете просмотреть значения всех полей, нажав Ctrl + A, чтобы выделить весь текст в документе, щелкнув правой кнопкой мыши в любом месте текста и выбрав Переключить коды полей сверху всплывающее меню.

Возможно, вам придется выбрать параметр дважды, пока не отобразятся значения полей. Все поля преобразуются в одно и то же состояние, даже если отображаются некоторые коды полей и некоторые значения.