Как в 2010 Ворде очистить формат

Автор: | 09.04.2022

как удалить формат

Я продолжаю публиковать краткие инструкции по работе в Microsoft Word 2010, но все они будут работать в последних версиях текстового процессора. Сегодня подборка ответов на следующие вопросы:

Как в 2010 ворде очистить формат

Удаляет любое форматирование из выделения. Остается только текст.

Чтобы удалить все стили, текстовые эффекты и форматирование шрифтов из документа, выполните следующие действия.

  1. Выделите фрагмент текста, форматирование которого нужно удалить, или нажмите CTRL+A, чтобы выделить весь документ.
  2. Перейдите на вкладку «Главная», в группе «Шрифт» выберите «Очистить форматирование.

чистый формат

ВНИМАНИЕ. Команда «Очистить форматирование» не удаляет выделение текста (выделение фона) и не удаляет заполнение ячеек в таблицах. Чтобы удалить выделение фона, выберите выделение, щелкните стрелку рядом с кнопкой «Цвет выделения текста» и выберите «Нет цвета.

Как в 2010 ворде вставить примечание

Сначала нужно выделить фрагмент текста.

Примечание можно добавить к выбору несколькими способами:

  1. Горячие клавиши alt и ú (после кнопки alt последовательно нажимайте русские буквы AND и Ú)
  2. На вкладке «Рецензирование» в группе «Комментарии» нажмите «Новый комментарий

создать заметку

Выноска с полем для текста заметки будет доступна на правом поле документа.

Как в ворде 2010 отменить перенос слов

Режим переноса выполняет перенос слов из одной строки в другую по слогам. Расстановка переносов обычно используется для увеличения равномерности межсловного интервала в тексте. Вы можете отменить или включить передачу следующим образом:

Перейдите на вкладку «Разметка страницы», в разделе «Параметры страницы» нажмите кнопку «Расстановка переносов» (сочетание клавиш alt zp), затем активируйте элемент «Автоматически для расстановки переносов» или «Нет элемента для отмены.

разделение

В режиме автоматической расстановки переносов Word сам расставит переносы там, где это необходимо. Если дефисы расставлены вручную, Word ищет слова, которые можно расставить через дефис, и перед каждой вставкой дефиса в текст запрашивает подтверждение .

Как в ворде 2010 настроить поля

Способы установки полей в документе:

  1. Перейдите на вкладку «Разметка страницы» и в разделе «Параметры страницы» нажмите кнопку «Поля», затем выберите один из готовых размеров полей или пункт «Пользовательские поля», чтобы настроить размеры. (горячие клавиши alt zi)
  2. Использование линейки. Наведите курсор на границу белой и серой шкал. При смене типа курсора на двойную стрелку нажмите левую кнопку мыши и перетащите границу поля (серая часть шкалы) в сторону увеличения или уменьшения.

как поставить поля в ворд 2010

Как в 2010 ворде поставить ударение

Чтобы поставить ударение на гласную, поставьте после нее курсор и введите без пробелов цифровую комбинацию 0301. Теперь нужно одновременно нажать кнопку Alt и латинскую букву X. И ударение появится на гласной, а цифры исчезнут.

Как в 2010 ворде поставить рамку

Для оформления страниц в Word можно установить рамку в виде линий или изображения

Перейдите на вкладку «Разметка страницы» и в разделе «Фон страницы» нажмите кнопку «Границы страницы». (горячие клавиши alt zzy)

рамка страницы

Рамку страницы можно украсить линиями разного типа и цвета. Вы можете выбрать узор. К сожалению, выбор не очень хороший.