Как в PowerPoint сделать переход между слайдами? (инструкция)

Автор: | 19.03.2022

Настраиваем переходы на слайд  по одному щелчку

Чаще всего это когда презентация настроена так, что переходы между слайдами устанавливаются щелчком мыши. То есть в нужный момент вы сами переходите на другой слайд, щелкнув по нему мышкой. Настройки можно сделать, войдя в меню на вкладке «Переходы»:

Панель инструментов разделена на две части. Налево

Панель инструментов разделена на две части. Слева находится панель эффектов анимации. Если мы его расширим, то увидим, что они делятся на простой, сложный и динамический контент.

В правой части панели «Переходы» находится настройка

В правой части панели «Переходы» находятся настройки для прямой прокрутки. Здесь вы можете настроить переходы одним щелчком мыши:

Рассмотрим их подробнее. Нажмите, чтобы настроить

Рассмотрим их подробнее. Здесь установлена ​​конфигурация «щелчок и подгонка:

Вы можете настроить и звуковые эффекты во время перехода

Вы также можете настроить звуковые эффекты при переключении между слайдами. В этом случае вы можете отрегулировать продолжительность эффектов. По умолчанию — 2 секунды.

Переходы по щелчку мыши и переходные изображения можно настроить для одного слайда или для всех слайдов в презентации. Чтобы эффекты перехода были одинаковыми на всех слайдах, после выполнения настроек нажмите кнопку «Применить ко всем:

Выбор способа смены слайдов

  1. В области навигации выберите слайды, на которых вы хотите изменить переходы. Из-за этого:

  2. В меню «Просмотр» выберите «Обычный.

  3. Вверху панели навигации щелкните вкладку Презентации

  4. и щелкните слайд. Чтобы выбрать несколько слайдов, щелкайте по ним по одному, удерживая клавишу  … Если ваши слайды организованы в разделы, вы можете выбрать всю группу слайдов, щелкнув заголовок раздела. Вкладки отображаются в зависимости от ширины панели навигации а также или значки слайдов  и структура  .

  5. На вкладке «Переходы» в области «Переключение слайдов» установите флажки «По щелчку» или «После.

    Если вы выбрали После, введите количество секунд.

Видео

Как в презентации добавить переход на другой слайд с помощью управляющих кнопок?

Итак, я удалил все слайды из документа и сохранил этот слайд как отдельную презентацию. Теперь вы можете создавать кнопки для перехода. Все очень просто. Вставьте фигуры в нужное место на слайде. Для этого перейдите во вкладку «Вставка», «Фигуры»:

При добавлении кнопок мы сразу получим окошко, в котором нужно настроить действия для перехода к другому документу. Вот почему они хороши. Но я еще не говорил о том, что вы можете устанавливать переходы не просто щелкая, а просто наводя указатель мыши на объект. Для этого выберите соответствующую вкладку:

Итак, давайте выберем нашу основную презентацию в проводнике, как и в предыдущих примерах. После его выбора нам нужно будет решить, на какой слайд будет сделан переход:

Я выбрал кнопку проверки, но вы можете настроить

Я выбрал кнопку управления, но вы можете настроить действия на любом объекте. Итак, у меня есть две кнопки внизу страницы: «Далее» и «Назад». Таким образом я могу перейти к предыдущему или следующему слайду основной презентации. Так что для зрителя все будет происходить естественно. Посмотрите видео о том, как настроить переходы гиперссылок:

Делаем переход на другой слайд по гиперссылке и обратно

Предыдущие способы самые легкие и простые. Но иногда вам нужно включить в презентацию какие-то документы, например в формате Word или Excel. Может возникнуть ситуация, когда вам нужно включить в шоу несколько слайдов из другой презентации, а затем вернуться. Об этом я уже говорил в этой статье. Для всех этих ситуаций есть универсальный способ: перейти по гиперссылке.

Попробуем включить в презентацию несколько документов. У меня есть прайс-лист в формате Excel. Если нужно, могу это доказать. Сначала выделю на слайде нужный объект, с которого будет переход и только потом перейду на вкладку «Вставка»:

Чтобы вставить ссылку, выберите заголовок. Просто вставьте туда красивую стрелку (форму). Сделаем фон таким же, как у слайда. Итак, если я нажму на стрелку, переход будет в документ Excel. Если я просто щелкну мышью, переход будет к следующему слайду презентации. Таким образом, в процессе представительства мы получаем свободу действий. Вы можете вставить любой объект на слайд для создания гиперссылки. Далее нас интересует вкладка «Действие». Нажмите на нее и установите гиперссылку на другой файл, как на картинке:

Затем в проводнике выбираем нужный файл:

Обратите внимание, что в этой настройке вы можете создать звуковой эффект перехода и настроить выделение.

И в документе Excel мы также сделаем ссылку, но уже на нашу презентацию. Точно так же мы делаем все в документе Excel. Сначала выделите текст, который будет содержать нашу ссылку. Затем перейдите в меню «Вставка», найдите «Гиперссылка». Указываем тип ссылки (на файл) и ищем нашу презентацию в проводнике:

Мы связали два разных документа. Однако, если мы перейдем по вновь созданной ссылке (из документа), мы попадем на первый лист нашей презентации. Это не хорошо. Поэтому, чтобы вернуться к желаемому слайду, предлагаю вам это сделать. Нам нужно сохранить желаемый слайд отдельно как новый документ презентации. И с этого слайда установите одинаково переходы к предыдущему и следующему слайдам нашей основной презентации. Читаем дальше.

Удаление перехода

  1. Щелкните вкладку Переходы. На телефоне с Windows дважды коснитесь нужного слайда, затем коснитесь «Еще

    Дом в правом нижнем углу экрана откройте вкладку «Главная» и нажмите «Переходы.

  2. Разверните Эффекты перехода.

  3. Коснитесь Нет.