Как в Ворде убрать столбцы в тексте

Автор: | 30.03.2022

В программе Word мы работаем как с собственными документами, так и с другими. Иногда не в вашем документе нужно форматировать текст, например, есть два столбца, но вам нужно преобразовать их в один. Для некоторых пользователей выполнение этого действия проблематично, поэтому давайте рассмотрим подробные инструкции по удалению столбцов в программе Word.

Первый вариант. Текст разбит на столбцы.

Первый шаг. Перед нами документ из программы Word, в котором текст в две колонки и он нам нужен.

Второй шаг. Вам нужно выделить весь текст в обоих столбцах курсором мыши. А в панели настроек вверху выбираем вкладку «Макет страницы», справа находим блок «Настройки страницы» и нам нужен значок с названием «Столбец».

Третья фаза. После нажатия на этот значок на экране откроется дополнительное меню, в котором выбираем количество столбцов, нажимаем на значок с надписью «Один».

В результате текст преобразуется в столбец.

Второй вариант. Текст был разделен с помощью таблицы, а его границы были скрыты.

Первый шаг. Перед нами текст, разделенный на две колонки с помощью таблицы. Выделите весь этот текст. В верхней панели появится вкладка «Работа с таблицами»; в нем нужна еще одна вкладка «Макет». В этой панели слева мы находим блок «Данные» и значок с названием «Преобразовать в текст» необходим».

Второй шаг. На экране появится дополнительное меню, в котором мы выбираем первую строку, помещая перед ней точку. И нажмите кнопку «ОК».

В результате мы преобразовали текст из двух столбцов обратно в один.

Примечание. Мы стремимся как можно быстрее предоставлять вам актуальные справочные материалы на вашем языке. Эта страница была переведена автоматически и может содержать неточности и грамматические ошибки. Нам важно, чтобы эта статья была вам полезна. Мы просим вас выделить пару секунд и сообщить нам, помогло ли это вам, используя кнопки внизу страницы. Для вашего удобства мы также предоставляем ссылку на оригинал (на английском языке) .

Вы можете использовать контекстное меню для удаления ячеек, столбцов и строк из таблицы Word.

Если вы хотите удалить всю таблицу, см. Удаление таблицы.

Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, строку или столбец, который хотите удалить.

На мини-панели инструментов нажмите Удалить.

Выберите «Удалить ячейки», «Удалить столбцы» или «Удалить строки.

Совет: вы можете удалить содержимое строки или столбца в таблице, не изменяя ее структуру. Для этого выберите строку или столбец, затем нажмите клавишу DELETE.

Щелкните правой кнопкой мыши ячейку, строку или столбец, который хотите удалить.

В меню выберите Удалить ячейки.

Чтобы удалить ячейку, выберите «Сдвиг влево» или «Сдвиг вверх.

Чтобы удалить строку, нажмите «Удалить всю строку.

Чтобы удалить столбец, нажмите «Удалить весь столбец.

Совет: вы можете удалить содержимое строки или столбца в таблице, не изменяя ее структуру. Для этого выберите строку или столбец, затем нажмите клавишу DELETE.

Есть два способа быстро удалить строки и столбцы из таблиц в WordOnline.

Если вы еще не находитесь в режиме редактирования, нажмите «Редактировать документ WordOnline» «Редактировать в WordOnline.

Щелкните в любом месте строки или столбца таблицы, которую вы хотите удалить.

Если вы хотите удалить несколько строк или столбцов, выберите ячейку в каждой строке или столбце, которые вы хотите удалить.

В разделе «Работа с таблицами» нажмите «Макет», затем нажмите «Удалить строку» или «Удалить столбец.

Еще один способ быстро удалить строки и столбцы — выделить содержимое ячейки в строке или столбце, которые вы хотите удалить. Откроется всплывающее меню. Нажмите кнопку «Удалить» и выберите «Удалить строку» или «Удалить столбец.

Примечание. Эта страница переведена автоматически и может содержать неточности и грамматические ошибки. Нам важно, чтобы эта статья была вам полезна. Была ли эта информация полезна? Для вашего удобства мы также предоставляем ссылку на оригинал (на английском языке).