Рецензирование в Ворде

Автор: | 11.03.2022

Знаете ли вы, что в Microsoft Word есть встроенные инструменты для отслеживания изменений, правок и комментариев при просмотре документа? Если вы хотите передать отредактированный документ кому-либо с выделенными изменениями, чтобы он мог принять или отклонить предложенные изменения, отслеживайте изменения, которые они внесли за вас.

Включить режим отслеживания изменений

Чтобы использовать отслеживание изменений, все, что вам нужно сделать, это включить режим просмотра при открытии документа Word и перед тем, как вы начнете его редактировать.

  1. Перейдите в «Обзор» на ленте.
  2. В середине группы «Записать исправления» нажмите кнопку «Исправления», после чего все изменения будут записаны. 

Обзор Word

Теперь, если вы внесете в документ какие-либо изменения, такие как удаление, вставка и форматирование, они будут записаны.

Как сделать комментарий в ворде

Хотя комментарии не являются частью отслеживания изменений, они необходимы для проверки документа, поэтому мы также упомянем их здесь.

Чтобы прокомментировать документ:

  1. Наведите курсор на то место, где вы хотите оставить комментарий, или выделите текст, который вы комментируете.
  2. Перейдите к обзору на ленте.
  3. В группе «Заметки» нажмите «Новая заметка» .

Показать изменения в ворде

Иногда вам может понадобиться просмотреть только определенные типы обзоров. Например, вы могли внести много изменений форматирования, например, полужирный текст, но на самом деле вам просто нужно видеть вставки и удаления. Есть способы уменьшить количество видимой разметки!

ДИСПЛЕЙ ДЛЯ ОБЗОРА

Просмотр для обзора — это опция, позволяющая просматривать обычную разметку, всю разметку, без разметки или оригинал.

Обзор Word

  • Исправления: сжатие разметки и отображение изменений, встроенных в текст. Единственным признаком того, что линия изменилась, является красная полоса слева от затронутых строк.

Обзор Word

  • Все исправления: показывает всю разметку, включая предложения по изменению форматирования.

Обзор Word

  • Без исправлений: отображает изменения, встроенные в текст, без указания места, где были внесены изменения. Эта разметка и простая разметка отлично подходят, если вы хотите переключиться на «чистую» версию отредактированного документа и прочитать его, не отвлекаясь на разметку.
  • Исходный документ: показывает исходный текст до того, как была сделана разметка. Это отличный способ переключаться между отредактированными и неотредактированными версиями документа, чтобы увидеть, чем они отличаются.

ПОКАЗАТЬ РАЗМЕТКУ

Есть второй вариант для настройки типов ревизий, которые вы видите для разметки. Скажем, например, вас не интересуют изменения форматирования, но вы хотите видеть вставки, удаления и комментарии.

Когда вы нажимаете на опцию «Показать исправления», раскрывающееся меню позволяет вам включить или отключить разметку для:

  • Примечания (править
  • Рукописные аннотации (изменения, внесенные с помощью параметров рисования в Word, например, на планшете)
  • Добавление и удаление
  • Форматирование

Обзор Word

Вы также можете использовать параметры «Особые отзывы» и «Пользователи» в списке, чтобы изменить их, если разметка отображается внутри или в виде пузырей речи по бокам документа, и сосредоточиться только на конкретных рецензентах, если ваш документ был помечен более чем одним человеком.

КАК ПРИНЯТЬ И ОТКЛОНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ

После завершения редактирования или при получении отредактированного документа с включенным отслеживанием изменений вы можете принять или отклонить отдельные изменения.

  1. Перейдите в «Обзор» на ленте
  2. В группе «Изменения» нажмите «Принять» или «Отклонить» .
  3. В появившемся раскрывающемся меню вы можете выполнять такие действия, как «Принять / отклонить» и «Перейти к следующему», «Принять / отклонить все изменения (или все отрисовки)» и «Принять / отклонить все и прекратить мониторинг.
  4. Вы также можете использовать кнопки «Назад» и «Вперед» на ленте для переключения между изменениями.
  5. Чтобы немедленно принять или отклонить текущее изменение, нажмите верхнюю половину кнопок (без раскрывающихся опций).

Обзор Word

Надеюсь, этот полезный инструмент поможет вам в процессе редактирования и проверки!