Word 2016 зависает при сохранении файлов в Windows 10

Автор: | 20.04.2022

Судя по форумам поддержки Microsoft, это очень раздражает пользователей Windows 10. По их словам, Word 2016 зависает при сохранении файлов. Вот еще некоторые подробности.

Microsoft недавно объявила, что на OSX и Windows работает около 1 миллиона пользователей, но у многих из них, похоже, есть различные проблемы. Сегодня мы поговорим о том, что влияет на пользователей Office 2016, когда они пытаются сохранить файл.

Вот что говорит один из пострадавших пользователей:

«Недавно я установил Office 2016, и Word продолжает падать при сохранении файла. Я использую Win10 Preview (10547), поэтому не знаю, вызывают ли они проблемы. После сбоя необходимо перезапустить или попытаться снова открыть документ. Word попытается восстановить, спросит, хочу ли я открыть в безопасном режиме, и так далее, чтобы снова попытаться восстановить файл. Поработав с ним, я наконец могу открыть файл. Я не знаю, как воспроизвести сбой или что сделать, чтобы файл наконец-то открылся ».

Итак, как мы видим, кажется, что ваши проблемы также вызваны Windows 10 Build 10547, поскольку мы сообщали о различных других проблемах, связанных с этой конкретной сборкой. Предлагаемые решения включают онлайн-восстановление Office, но, похоже, оно застряло на шаге 1 из 4 или на чем-то другом.

Представитель Microsoft связался и заявил, что эта проблема должна быть решена в предстоящей сборке Windows 10 10550:

«Я рад сообщить, что исправление было найдено и должно быть исправлено в Windows 10 сборки 10550. Если вы все еще видите эту проблему после сборки 10550, сообщите нам об этом, ответив на этот пост еще раз ».

Следовательно, это означает, что рассматриваемая ошибка связана с Windows, а не с самим программным обеспечением Office. Однако, прежде чем эта конкретная сборка будет выпущена, если вы знаете обходной путь, оставьте свой комментарий ниже, чтобы мы могли поделиться им с сообществом.