Как отключить надстройки в word

Автор: | 19.12.2021

Проблема с долгим запуском приложений из пакета Microsoft Office 2003/2007/2010 встречается очень часто. В Интернете постоянно ведутся дискуссии о длительных проблемах с запуском Word, Excel и т.д. Также есть много советов и решений, но я расскажу вам о своем случае.

На компьютере под управлением Windows 7 Professional Word 2007 запускался долго, около 30 секунд. После небольшого исследования проблемы рабочего стола стало ясно, что проблема в надстройках Word. Abbyy Lingvo и Promt устанавливаются на компьютер, который после установки встраивает собственные надстройки в Microsoft Office.

Как отключить надстройки в MS Word

1. Запустите Word и перейдите в меню «Параметры -> Надстройки»

2. В списке надстроек выберите нужные вам подозрительные и посмотрите их тип. Если надстройка имеет тип — «Надстройка COM», то внизу строки «Контроль» выберите этот тип из списка и нажмите кнопку «Перейти»

3. Откроется список, в нем снимаем галки с надстроек, которые хотим отключить, нажимаем ОК.

4. Сделайте то же самое для других типов надстроек. Закройте Word и перезапустите его, чтобы проверить результат. Все дополнительные панели и инструменты на ленте Word должны исчезнуть, и Word должен запуститься немедленно.